aziende abbigliamento-monitoraitalia

Competitive Data ha analizzato le prime 400 aziende aziende di abbigliamento, calzature, pelle per il biennio 2018-2019.

I settori a cui appartengono le aziende sono:

  1. Confezione di abbigliamento in pelle e similpelle
  2. Confezione di camici, divise ed altri indumenti da lavoro
  3. Confezione in serie di abbigliamento esterno
  4. Sartoria e confezione su misura di abbigliamento esterno
  5. Confezione di camicie
  6. Confezione di T-shirt
  7. Confezione di corsetteria e altra biancheria intima
  8. Confezioni varie e accessori per l’abbigliamento
  9. Fabbricazione di calzature realizzate in materiale tessile senza suole applicate
  10. Confezioni di abbigliamento sportivo o di altri indumenti particolari
  11. Confezione di articoli in pelliccia
  12. Fabbricazione di articoli di calzetteria in maglia
  13. Fabbricazione di pullover, cardigan ed altri articoli simili a maglia
  14. Preparazione e concia del cuoio e pelle
  15. Preparazione e tintura di pellicce
  16. Fabbricazione di frustini e scudisci per equitazione
  17. Fabbricazione di calzature
  18. Fabbricazione di parti in cuoio per calzature
  19. Fabbricazione di articoli di vestiario ignifughi e protettivi di sicurezza

La classifica delle aziende tessili è disponibile qui https://www.monitoraitalia.it/industria-tessile-le-prime-300-aziende-tessili-nel-2020/

La classifica delle aziende di abbigliamento, calzature, pelle, è stata redatta in ordine decrescente di fatturato (civilistico), e riporta anche la variazione percentuale rispetto al 2018 e la redditività nel 2019.

Ecco i risultati.

RAGIONE SOCIALEFATTURATO 2019 (000 eur)2019/2018 (%)MOL 2019 (%)
GUCCIO GUCCI S.P.A.5.673.879N.S.52,96
CALZEDONIA S.P.A.1.906.4815,28,11
PRADA S.P.A.1.822.8235,016,85
GUCCI LOGISTICA SPA1.608.93547,65,30
GIORGIO ARMANI S.P.A.1.417.8374,23,50
OVS SPA1.366.679-6,319,28
ZARA ITALIA S.R.L.1.116.0169,06,82
INDUSTRIES S.P.A.1.060.82123,521,20
G.A. OPERATIONS S.P.A.893.5493,112,81
BENETTON GROUP S.R.L.877.530-8,32,13
DOLCE & GABBANA S.R.L.872.865-11,7-15,84
SALVATORE FERRAGAMO S.P.A.836.94712,322,19
KERING FASHION OPERATIONS S.R.L.787.489796,47,31
FENDI S.R.L.779.7579,425,92
VALENTINO S.P.A.774.003-7,510,17
MAX MARA S.R.L.755.0324,021,12
H & M HENNES & MAURITZ S.R.L.738.5044,47,89
LORO PIANA S.P.A.719.6634,318,74
BOTTEGA VENETA S.R.L.673.099111,120,36
GIANNI VERSACE S.R.L.616.32021,3-8,75
TEDDY S.P.A.568.058-2,37,16
GEOX S.P.A.548.480-5,96,37
ADIDAS ITALY S.P.A.546.4316,93,93
DIESELS.P.A.478.54519,62,67
BRUNELLO CUCINELLI S.P.A.445.66811,522,08
LUXURY GOODS ITALIA S.P.A.425.23610,08,22
MIROGLIO FASHION S.R.L.403.043-5,3-0,22
COMPAR SOCIETA’ PER AZIONI386.2175,13,27
MANUFACTURES DIOR S.R.L.376.89536,34,33
STAFF INTERNATIONAL S.P.A.372.12515,513,56
PIAZZA ITALIA S.P.A.363.194-7,23,66
LUXURY GOODS OUTLET S.R.L.354.04225,86,62
CHANEL S.R.L.341.45912,519,46
LIU.JO S.P.A.336.9573,618,72
GRUPPO MASTROTTO S.P.A.329.465-13,99,37
DECATHLON PRODUZIONE IT. S.R.L.328.3775,72,16
YVES SAINT LAURENT M. S.R.L.314.4278,17,40
MAXIMA S.R.L.310.6334,92,17
CONCERIA PASUBIO S.P.A.307.367-0,517,29
GIORGIO ARMANI RETAIL S.R.L.296.9943,28,74
IN.CO INDUSTRIA CONFEZIONI S.P.A.291.450-8,04,02
MANUFACTURE DE S. LOUIS VUITTON S.R.L.283.58018,111,94
OFFWHITE OPERATING S.R.L273.30569,035,72
FURLA S.P.A.271.255-15,812,03
GEOX RETAIL S.R.L.268.3852,00,76
RINO MASTROTTO GROUP S.P.A.266.627-3,017,71
VF ITALIA SRL265.485-10,92,09
PVH ITALIA S.R.L.256.059228,15,91
GUESS ITALIA S.R.L.249.3051,54,24
CHAMPION EUROPE SRL248.675153,011,12
BALENCIAGA LOGISTICA S.R.L.239.244114,86,03
IMAC S.P.A.235.452-5,46,89
BERSHKA ITALIA S.R.L.228.02911,18,91
CAPRI S.R.L.226.883-8,15,55
EZI S.P.A.224.434-1,8-2,99
TECNICA GROUP S.P.A.217.7612,43,88
SPORTSWEAR COMPANY S.P.A.216.89423,230,16
GOLDEN GOOSE S.P.A.213.37532,037,23
PRENATAL S.P.A.212.8111,02,98
TWINSET S.P.A.210.260-5,017,39
PIGINI S.R.L.198.7535,610,06
DIFFUSIONE TESSILE S.R.L.196.2951,114,15
FASHION BOX S.P.A.189.7268,39,93
ALPINESTARS S.P.A.189.0817,51,67
STRADIVARIUS ITALIA S.R.L.187.02113,711,35
CELINE PRODUCTION S.R.L.183.70631,49,19
RENATO CORTI S.P.A.183.70112,630,06
DAINESE S.P.A.182.0847,213,87
ETRO S.P.A.181.857-1,8-1,28
CRIS CONF. S.P.A.171.693-1,26,98
MARELLA S.R.L.168.7581,67,38
GRISPORT S.P.A.165.817-10,511,36
ELITE S.R.L.163.48237,310,13
GOLDEN LADY COMPANY SPA163.088-2,84,21
AEFFE S.P.A.161.947-8,08,29
MANIFATTURE DEL NORD S.R.L.161.443-6,41,79
F.LLI CAMPAGNOLO S.P.A.161.427-1,87,02
ORIGINAL MARINES S.P.A.161.07512,95,25
DIADORA S.P.A.160.828-0,25,08
LEO SHOES S.R.L.155.39141,615,70
VIBRAM S.P.A.153.8366,413,54
BASICITALIA S.P.A.153.00510,36,97
DANI S.P.A.152.731-10,75,84
B.A.G. S.P.A.151.724-10,95,92
PULL & BEAR ITALIA S.R.L.150.5962,98,44
INTICOM S.P.A.150.449-0,610,91
FAEDA S.P.A.149.408-9,67,18
U GROUP S.R.L.146.69917,810,96
LUISA VIA ROMA S.P.A.146.00020,61,91
CALZATURIFICIO GENSI GROUP S.R.L.145.70347,713,05
KUVERA S.P.A.145.4390,54,09
TIGER FLEX S.R.L.141.09031,93,86
IMAX S.R.L.140.974-1,64,42
S.E.K.I. SRL132.992-0,51,47
CANALI S.P.A.131.746-11,110,25
MARINA RINALDI S.R.L.131.319-1,3-4,07
COFRA S.R.L.130.5624,320,24
MICHAEL KORS ITALY S.R.L.130.462-12,610,67
RL FASHIONS OF EUROPE S.R.L.125.630157,416,98
DAMA S.P.A.125.156-6,917,21
HIM CO S.P.A.124.540N.D.-8,09
IMPERIAL S.P.A.123.380-3,25,02
FONTANA PELLETTERIE S.P.A.123.06921,99,01
PELLETTERIA RICHEMONT FI. S.R.L.122.94913,86,18
ALEXANDER MCQUEEN L. S.R.L.121.097409,75,57
BETTY BLUE S.P.A.120.4024,217,58
POLLINI S.P.A.120.2888,610,93
SAINT LAURENT SHOES S.R.L.119.6726,76,17
FENDI ITALIA SRL118.30317,59,38
CHRISTIAN DIOR ITALIA S.R.L.117.76563,70,45
WOOLRICH EUROPE S.P.A.117.310-14,56,90
BESTSELLER ITALY S.P.A.111.982-9,25,28
BBB S.P.A.111.5843,25,29
ARENA S.P.A.111.2850,917,24
HERNO S.P.A.109.83710,917,32
GOLDENPOINT S.P.A.105.924-4,56,55
UCM SPORTSWEAR S.R.L.105.386-11,19,47
PRIMADONNA SOCIETA’ PER AZIONI104.477-6,95,59
D.B. GROUP S.P.A.101.995-7,12,15
LA SPORTIVA S.P.A.101.8606,515,62
MACRON S.P.A.101.53414,412,05
PUMA ITALIA S.R.L.100.9157,25,11
MANIFATTURA MARIO COLOMBO & C. S.P.A.100.828-6,43,15
T.R.S. EVOLUTION S.P.A.100.545-17,9-13,07
MARNI GROUP S.R.L.100.0340,0-15,64
MABI INTERNATIONAL S.P.A.99.04828,928,58
FALCONERI S.R.L.98.411-0,93,19
SICEM INTERNATIONAL SRL98.093-12,0-1,41
ENNEPI S.P.A.97.681-5,23,05
ERMENEGILDO ZEGNA HOLD. S.P.A.97.1720,45,23
LARDINI SOCIETA’ PER AZIONI95.20312,911,37
LOWA R&D S.R.L.94.860-3,96,96
TESSILFORM S.P.A.94.201-9,1-6,15
ROBERTO CAVALLI S.P.A.93.824-35,2-7,29
INTIMO 3 SPA93.1405,610,95
B.V. ITALIA S.R.L.93.0611,39,07
GUERRIERO PRODUZIONE PELL. S.R.L.91.8475,310,44
STEFANO RICCI S.P.A.91.772-14,66,02
CALZATURIFICIO S.C.A.R.P.A. S.P.A.89.688-4,010,43
JD SPORTS FASHION S.R.L.89.30937,38,90
HARMONT & BLAINE S.P.A.87.958-1,412,20
GIUSEPPE ZANOTTI S.P.A.87.566-18,11,95
COCCINELLE S.P.A.86.973-5,42,13
GILMAR DIVISIONE INDUSTRIA S.P.A.86.62913,04,22
MISSONI S.P.A.86.49642,34,84
FABIANA FILIPPI S.P.A.86.178-0,119,61
M.K.C. GROUP SRL86.088-11,31,82
VINICIO S.R.L.84.6552,40,32
O’ S.R.L.84.59821,52,97
DOLCE & GABBANA TRADE. S.R.L.83.736-7,698,48
GGR S.R.L.82.4492,229,80
LAMIPELS.P.A.81.435-9,72,12
OLIP ITALIA S.P.A.81.153-3,16,61
LAN. ERMENEGILDO ZEGNA E FIGLI S.P.A.80.248-4,723,11
G & B NEGOZIO S.P.A.79.927-4,85,47
VF ITALIA S.R.L.79.761-1,33,14
SANTONI SOCIETA’ PER AZIONI79.5903,76,08
SWINGER INTERNATIONAL S.P.A.78.8901,36,95
MARIO LEVI S.P.A.78.842-19,67,60
G & B NEGOZIO SRL COURMAYEUR78.745-12,27,31
DIAMANT S.R.L.78.655-1,18,08
EFFEUNO SRL78.123-23,03,11
INDUSTRIAL WEAR SRL77.64714,79,73
CIRO PAONE S.P.A.77.1785,813,22
ARTISANS SHOES S.R.L.76.9683,41,85
INTS ITALIA S.R.L.76.506-7,56,77
HANES ITALY S.R.L.76.219-7,20,53
MANIFATTURA VALCISMON S.P.A.76.0764,113,90
EXOR INC. S.R.L.75.678-0,70,93
BULGARI ACCESSORI S.R.L.75.64215,88,04
ASAP LTD IMPORTEXPORT S.P.A.75.2395,119,86
ROSSIMODA S.P.A.74.6466,00,63
POMPEA S.P.A.74.4302,54,23
GIADA S.P.A.74.1008,26,55
EUROJERSEY S.P.A.73.9410,220,02
ROVEDA SRL73.7056,56,58
GIUNTINI S.P.A.72.712-4,416,35
DSQUARED2 S.P.A.71.6854,414,45
SKECHERS USA ITALIA S.R.L.71.56822,23,11
FREELAND S.R.L.71.1976,924,60
APE & PARTNERS SPA70.00919,017,62
TIVOLI GROUP SPA69.585-15,57,93
ALFREDO GRASSI S.P.A.69.21327,75,70
BOPEL S.R.L.68.3959,713,40
MARES S.P.A.68.2253,85,81
HUGO BOSS ITALIA SPA67.7895,711,85
DERNAMARIA S.R.L.67.422-16,78,35
TRERE’ INNOVATION S.R.L.67.38220,8-3,64
ROMAN STYLE S.P.A.67.2102,77,22
DEICHMANN CALZATURE S.R.L.66.479-0,11,47
SINV S.P.A.66.476-2,410,25
MIRIADE S.P.A.66.42818,616,19
AMA S.R.L.65.93012,74,93
AMER SPORTS ITALIA S.P.A.65.528-2,45,36
OWENSCORP ITALIA S.P.A.64.837-10,47,78
MINICONF S.P.A.64.367-5,61,90
GAUDI’ TRADE S.P.A.63.983-5,55,25
ESSEDI S.P.A.63.786-1,44,33
SIRP S.P.A.63.118-1,25,78
FALC S.P.A.62.97714,914,95
LUCIANO BARBETTA S.R.L.62.77138,319,14
CREST LEATHER ITALIA S.R.L.62.53031,54,30
JIL SANDER S.P.A.62.439N.D.-40,29
CONFEZIONI PESERICO SPA62.3106,818,27
NKD ITALIA SRL62.03115,43,69
ID KIDS ITALY S.R.L.61.825-2,84,65
CONCERIA CADORE S.R.L.61.699-1,314,06
ICEBERG S.R.L.61.605-1,16,76
BALDININI S.R.L.61.541-9,03,56
SPORT ALLIANCE INT. S.P.A.60.9663,72,20
CONCERIA CRISTINA S.P.A.60.945-25,88,61
MANIFATTURA BERLUTI S.R.L.60.911-1,65,20
BONAUDO S.P.A.60.699106,010,71
ASICS ITALIA S.R.L.60.697-13,83,16
BALENCIAGA RETAIL ITALIA S.R.L.60.67163,68,77
VIP SHOES S.R.L.60.431-11,61,26
CONCERIA NUTI IVO SPA60.1190,220,52
ERREA’ SPORT S.P.A.59.9772,86,63
BASE BLU S.R.L.59.53915,21,36
MANGO ITALIA S.R.L.58.9455,411,57
SEVEN S.P.A.58.309-2,515,51
TROPS S.P.A.57.9175,54,23
SIR SAFETY SYSTEM S.P.A.57.7895,112,97
FRANZ KRALER S.R.L.57.535-3,63,32
IKONIC S.R.L.56.89410,02,78
VAIR S.P.A.56.77613,71,70
CALZIFICIO TREVER S.P.A.56.095-13,215,18
MAULI S.P.A.55.989-3,43,18
ANTONIOLI S.R.L.55.64857,5-4,46
PATTERN S.P.A.55.60445,410,56
CALZATURIFICIO CLAUDIA SPA55.42831,29,05
MOOD S.R.L.55.1875,128,97
BURBERRY MANIFATTURA S.R.L.54.967155,96,72
CSP INTERNATIONAL FASHION G. S.P.A.54.897-6,5-6,15
ZAMASPORT SPA54.60234,64,76
MINORONZONI S.R.L.54.5182,23,15
PREMIATA SRL53.57017,518,42
ARCADIA S.R.L.53.481-0,620,54
MARBELLA PELLAMI SPA53.2144,27,26
RUSSO DI CASANDRINO S.P.A.52.981-12,39,58
CONCERIA SUPERIOR S.P.A.52.796-1,96,23
EUROCONNECT S.R.L.52.02417,96,34
GIFRAB ITALIA S.P.A.51.83711,511,59
INTERNATIONAL RETAIL DEV. S.R.L.51.68050,18,17
RELAXSHOE S.R.L.51.655-2,66,36
NIKE ITALY S.R.L.51.27615,016,85
CALZATURIFICIO CARMENS S.P.A.50.777-5,4-5,26
TRIUMPH INTERNATIONAL ROME S.P.A.50.763-3,13,43
ARTCRAFTS INTERNATIONAL S.P.A.50.6976,77,15
LIBERTY TEX S.R.L.50.0844,114,00
PEUTEREY SRL50.079-7,44,88
TRIPEL DUE S.R.L.49.9725,121,73
GT S.R.L.49.87722,63,95
MAGLIFICIO GRAN SASSO S.P.A.49.6515,58,79
CONCERIA STEFANIA S.P.A.49.276-19,35,43
CHEIL INDUSTRIES ITALY SRL49.26816,81,04
FINCO 1865 S.P.A.49.2083,210,99
ABRAHAM INDUSTRIES S.R.L.48.6024,05,92
DIESEL ITALIA S.R.L.48.227-5,54,54
JULIAN FASHION S.R.L.47.92816,12,66
F G F INDUSTRY SPA47.1658,79,56
MODISTI S.R.L.47.133-17,63,95
SIDAS S.P.A.47.0986,512,01
LUBIAM, MODA PER L’UOMO S.P.A.47.040-6,15,78
SERGIO ROSSI SPA46.46211,92,32
SLAM JAM S.R.L.46.3988,93,01
BROOKS BROTHERS EUROPE S.R.L.46.215-9,45,80
BRAVE KID S.R.L.46.0547,76,26
EUROSUOLE S.P.A.45.7502,316,94
AESSE PROJECTS S.R.L.45.366-22,71,15
3A DEI F.LLI ANTONINI S.P.A.45.35944,33,41
PELLEMODA S.R.L.45.249-0,64,60
PAIMA S.R.L.45.1875,628,26
ALBERTO ASPESI & C. S.P.A.44.9052,59,17
AEFFE RETAIL S.P.A.44.72412,74,16
SLOWEAR SPA44.4840,74,39
DALBELLO S.R.L.44.4023,29,36
UNO MAGLIA S.P.A.44.292-9,225,76
DIMAR GROUP S.P.A.43.675536,611,00
CONCERIA PRIANTE S.R.L.43.607-33,7-1,00
NORTH SAILS APPAREL S.P.A.43.59125,2-17,61
CONCERIA INCAS SPA43.478-18,85,57
ISAIA E ISAIA S.P.A.43.327-1,716,04
GOOD FELLAS S.P.A.43.30537,910,22
PRECA BRUMMEL S.P.A.43.270-11,5-20,21
GENTILI MOSCONIS.P.A.43.24811,17,62
2M S.R.L.43.14111,814,73
NUMERO 8 S.R.L43.0099,015,44
MASONI INDUSTRIA CONCIARIA S.P.A.42.745-7,34,99
VAMAS S.P.A.42.625-12,713,68
GPA S.R.L.42.58825,68,12
CA’ DA MOSTO S.P.A.42.465-10,50,14
C.M.T. S.R.L .42.361-0,56,11
BASE PROTECTION S.R.L.42.2329,914,33
FRATELLI PRADA S.P.A.42.1777,33,44
PELLETTERIE PALLADIO S.R.L.42.07512,414,83
AQUAZZURA ITALIA SRL42.0493,11,64
GGZ S.R.L.41.6443,67,89
GROTTO S.P.A.41.496-3,411,75
FRATELLI ROSSETTI S.P.A.41.418-3,38,77
DIXIE S.R.L.41.3922,65,74
THE BRIDGE S.P.A.41.26936,55,91
CONCERIA MONTEBELLO S.P.A.41.233-3,34,62
PRIMATRONIC S.P.A.41.198-3,51,62
CELIO ITALIA S.R.L.41.135-15,59,30
SCOUT S.R.L41.0198,07,08
FFI GLOBAL SRL41.010-16,02,59
TASCI S.R.L.40.875-4,910,02
MENGHI SHOES & CO. S.R.L.40.833-17,131,36
MONNALISA S.P.A.40.792-5,32,74
SCOTT ITALIA S.R.L.40.7885,33,03
OSIT IMPRESA S.P.A.40.6596,02,24
KOCCA S.R.L.40.518-0,68,99
ANTRESS INDUSTRY SPA40.272-2,67,13
FREDDY S.P.A.40.133-7,34,54
ALVIERO MARTINI S.P.A.40.1166,62,39
UVEX CAGI S.R.L.39.9994,98,94
TAKKO FASHION ITALIA S.R.L.39.2745,25,46
CALZATURIFICIO SKANDIA S.P.A.39.148N.D.5,83
GRUPPO CONCIARIO C.M.C. INT. S.P.A.38.972-10,420,44
FIRST S.R.L.38.386-16,12,18
SPINNAKER S.R.L.38.311184,01,73
TREND S.R.L.38.260-19,67,89
IN.CO.M. S.P.A.38.2536,16,00
EMILIO PUCCI S.R.L.38.234-20,6-41,63
SAVE THE DUCK S.P.A.38.09212,521,62
TURATI 25 SPA38.0813,38,00
IN.PRO.DI S.P.A.37.970-2,88,90
INTERNATIONAL PROMO STUDIO S.R.L.37.922N.D.19,38
HIDE S.P.A.37.874-26,92,91
P.F.C.M.N.A. S.P.A.37.781-2,12,60
MAGLIFICIO DIANA S.P.A.37.575-6,65,33
GDO GROUP S.R.L.37.2306,24,06
BRUNA ROSSO S.R.L.37.0323,52,94
OYSHO ITALIA S.R.L.37.011-9,36,28
SEYMECHAMLOU S.R.L.37.007-10,92,57
CARRERA S.P.A.36.9792,45,82
MANIFATTURE DADDATO S.P.A.36.839-2,417,77
PM S.R.L.36.788-1,920,20
FACTORY S.R.L.36.704-12,82,38
TACCETTI S.R.L.36.316-17,83,57
C.B.F. BALDUCCI S.P.A.36.14427,34,70
LORENZI S.R.L.36.11110,520,77
ELI S.R.L.35.54443,37,70
HEXAGON S.P.A.35.50328,86,88
IL BISONTE S.P.A.35.1141,57,47
BENIT S.R.L.34.89813,510,20
HEALTH AND FASHION SHOES IT. S.P.A.34.810-1,11,83
SECOO ITALIA SRL34.759276,40,93
FRANCO FERRARI S.R.L.34.7135,31,78
PESPOW S.P.A.34.587-10,52,77
GENKO S.R.L.34.5027,73,71
CALZATURIFICIO ORION S.P.A.34.386-26,71,44
PRIMA EASTERN S.P.A.34.3531,110,71
MANIFATTURA CORONA S.R.L.34.345-8,5-9,26
MANIF. VENETA PELLETTERIE S.R.L.34.24611,44,14
MINETTI ANGELO S.R.L.34.21522,46,97
MANIFATTURA PAOLONI SPA34.001-5,5-0,60
MASSIMO DUTTI ITALIA SRL33.989-1,87,97
MASPICA SOCIETA’ PER AZIONI33.960-1,711,05
CARILLO FASHION S.P.A.33.744-8,02,53
TALLY WEIJL ITALIA S.R.L.33.582-10,91,01
GAP (ITALY) SRL33.547-5,4-10,02
INTERFASHION S.P.A.33.378-7,14,14
NILLAB S.R.L.33.360-18,81,44
ALTANA SOCIETA’ BENEFIT SRL33.10440,218,87
CARAVEL PELLI PREGIATE S.P.A.33.077-0,24,83
LEVI STRAUSS ITALIA S.R.L.33.04324,516,62
CRISTIANO DI THIENE S.P.A.32.927-6,53,15
VELMAR S.P.A.32.63738,320,34
A.M.F. S.P.A.32.31828,115,07
FORALL CONFEZIONI S.P.A.31.933-22,1-43,84
BORBONESE S.P.A.31.885-12,24,98
BELSTAFF S.R.L.31.7992,86,72
LA PERLA MANUFACTURING S.R.L.31.7900,52,44
PELLETTERIA ALMAX S.R.L.31.75928,813,20
FERRONE SOCIETA PER AZIONI31.712-9,30,37
B.C.N. CONCERIE S.P.A.31.7047,411,71
CIEFFE S.R.L.31.6480,69,92
W.P. LAVORI IN CORSO S.R.L.31.6101,8-6,55
COTONELLA S.P.A.31.1073,44,85
TRE ZETA GROUP S.R.L.30.88036,06,88
C&A MODA ITALIA S.R.L.30.788-18,1-8,17
V.M.C. S.R.L.30.749-11,12,57
INTIMO ARTU’ S.R.L.30.6078,119,11
FOSTER S.P.A.30.5963,415,39
DAN JOHN ITALIA S.R.L.30.52070,93,52
BRUGI S.P.A. CREAZIONI SPORTIVE30.465-0,23,68
SPACE 2000 S.P.A.30.418-15,35,21
EFFEBI S.R.L.30.344-26,817,83
ATTILIO GIUSTI LEOMBRUNI S.P.A.30.3018,517,42
DREAM PROJECT S.P.A.29.883-5,59,58
FACIT S.P.A.29.8395,30,96
GRUPPO PERETTI S.P.A.29.802-24,66,43
CALZATURIFICIO SICLA S.R.L.29.693-6,95,58
CALZATURIFICIO PETRA S.R.L.29.62015,77,11
INDUSTRIAL STARTER S.P.A.29.2824,29,72
CALZATURIFICIO NERI S.R.L.29.1559,210,82
ABERCROMBIE & FITCH ITALIA S.R.L.29.095-19,73,16
GARSPORT S.R.L.29.01410,53,91

Se desideri approfondire la conoscenza di ciascun settore aziende dell’abbigliamento, calzature, pellee le performance delle aziende che li compongono, contattaci per informazioni.

ti potrebbero interessare anche